ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В дополнительном тестировании по украинскому языку и литературе приняли участие 86 процентов зарегистрировавшихся
16:50 / 26.06.2008

ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В дополнительном тестировании по украинскому языку и литературе, которое прошло сегодня, 26 июня, в Одесской области приняли участие 86% зарегистрировавшихся для участия в нем ребят, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 26 июня, в ходе телефонной беседы сообщил корреспонденту агентства директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов.

Как отметил А. Анисимов, всего на прохождение тестирования в дополнительное время в Одесской области зарегистрировалось 658 абитуриентов.

Сертификаты по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины ребята смогут уже получить к концу следующей недели, а по всем остальным предметам — ближе к 8 июля.

Директор ОРЦОКО также сообщил, что 27 июня в первой половине дня пройдет тестирование по математике, во второй половине – по истории Украины; 1 июля в первой половине дня пройдет тестирование по биологии, а во второй – по всемирной истории; 2 июля в первой половине дня – по физике, во второй – по основам экономики; 3 июля в первой половине дня – по географии, во второй – по зарубежной литературе; 4 июля в первой половине дня – химии, во второй половине – по основам правоведения.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», в дополнительном тестировании принимают участие будущие абитуриенты, которые по уважительным причинам не смогли пройти оценивание в основное время — в период с 22 апреля по 4 июня.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:45 11.05.2026
17:38 11.05.2026
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015