![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Управление образования ОГА планирует улучшить систему подготовку педагогических кадров
17:44 / 21.02.2008
ОДЕССА, 21 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Управление образования и научной деятельности Одесской областной государственной администрации планирует улучшить систему подготовку и повышения квалификации педагогических кадров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщил сегодня, 21 февраля, начальник Управления образования и научной деятельности Одесской областной государственной администрации Дмитрий Демченко в ходе заседания итоговой коллегии Управления. По словам Д. Демченко, улучшать систему планируется с помощью внедрения дистанционных форм обучения, а также активизации процессов улучшения жилищно-бытовых условий и материального стимулирования. В свою очередь, присутствовавший на заседании председатель ОГА Николай Сердюк отметил, что в этом году выделено 1 млн. 500 тыс. грн. на покупку жилья для молодых учителей. «Учителя сейчас просто не хотят ехать в села, так как нет нормальных условий проживания. Но мы надеемся, что в будущем ситуация поменяется», — добавил Н. Сердюк. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
17:45 11.05.2026
17:38 11.05.2026
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |