ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



35 тысяч одесские семей будет обеспечивать электричеством реконструированная подстанция
16:51 / 23.07.2021
ЖКХ

ОДЕССА, 23 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Специалисты ДТЭК Одесские электросети полностью переподключили почти 35 тысяч клиентов к реконструированной подстанции «Чумка».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ДТЭК Одесские электросети.

Новое оборудование подстанции «Чумка», как сообщают в ДТЭК Одесские электросети, повысит качество электроснабжения и уменьшит время реагирования на аварийные отключения. К ней уже подключены почти 35 тысяч клиентов, проживающих в Ближних Мельницах, Сахалинчике, на Молдованке (Воронцовке), а также в историческом центре Одессы. Подключены к подстанции и социально важные объекты такие, как главная насосная станция «Инфоксводоканала», поликлиники, роддом, учебные заведения, детские сады, здания облгосадминистрации и Приморской райадминистрации.

Александр Фоменко, генеральный директор ДТЭК Одесские электросети сообщил: «Мы завершили реконструкцию трансформаторной подстанции «Чумка», которую начали в 2017 году. Инвестиции в реконструкцию составили 456 миллионов гривен. Реконструированная подстанция предоставляет дополнительные возможности для развития энергоинфраструктуры исторической части города. Сейчас к «Чумке» полностью переподключен 34 971 клиент».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:26 05.05.2026
16:31 05.05.2026
16:21 05.05.2026
16:16 05.05.2026
15:28 05.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012