![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Подстанция «Юбилейная» начала работать на полную мощность
15:17 / 25.10.2019
ОДЕССА, 25 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одессаоблэнерго после масштабной реконструкции запустило подстанцию «Юбилейная», находящуюся в историческом центре Одессы. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре «Одессаоблэнерго». Подстанция «Юбилейная», в обновление оборудования которой Одессаоблэнерго инвестировала почти 8 миллионов гривен, начала работать на полную мощность. Реконструкция позволила повысить класс напряжения подстанции с 35 до 110 кВ. Это сделало энергоснабжения исторической части Одессы более надежным. «Город развивается, строится много новых объектов. Как следствие — возрастает нагрузка на существующую энергетическую инфраструктуру. Мы разработали пятилетнюю программу развития, в которой предусмотрели полную реконструкцию трех подстанций в пределах Одессы и строительство — еще двоих. Это поможет покрыть потребности города и региона в качественном электроснабжении, — отметил Александр Фоменко, генеральный директор оператора системы распределения. — Украинская энергетика сегодня — это большая стройка, от которого зависит развитие всего государства». Новые распределительные устройства для «Юбилейной» инженеры проектировали специально для существующего здания подстанции. Важно было разместить оборудование одновременно на двух этажах, а не стандартно — на одном. Решение позволило не расширять территорию подстанции в исторической части города. Скорее модернизировать объекты энергосистемы Одессы не получится, так как сумма инвестиций определяет государство. Она решает, сколько операторы системы распределения могут потратить на обновление оборудования. Когда в стране заработает развивающее тарифообразования, которое работает в большинстве европейских стран, и финансирования программ модернизации возрастет, энергетики смогут более оперативно провести замену устаревшего оборудования. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
17:45 11.05.2026
17:38 11.05.2026
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |