ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Фасады четырёх зданий на Пушкинской планируют отреставрировать в этом году
10:06 / 22.03.2018

ОДЕССА, 22 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В исторической части Одессы запланированы ремонтно-реставрационные работы фасадов и кровель зданий-памятников архитектуры по адресам: ул. Пушкинская, №№1, 2, 4 и 5, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 марта, в Департаменте информации Одесского горсовета.

По информации департамента, в Одессе уже начался подготовительный этап ремонтно-реставрационных работ фасада и кровли на здании-памятнике архитектуры местного значения на улице Пушкинской, 4. В целях безопасности на время проведения работ здание ограждают строительным забором.

В ближайшее время подготовительные работы также начнутся на зданиях №№1, 2 и 5, которые также являются памятниками архитектуры и градостроительства местного значения.

Ремонтно-реставрационные работы фасадов и кровель данных зданий начнутся с наступлением благоприятных погодных условиях.

В ходе проведения работ будут отремонтированы кровли и заменены водостоки, оштукатурены и покрашены фасады, отреставрированы их декоративно-архитектурные элементы. Завершить работы планируется в текущем году.

В департаменте добавили, что ремонтно-реставрационные работы этих четырёх зданий предусмотрены Городской целевой программой «Номинирование исторического достояния Одессы в Список всемирного наследия ЮНЕСКО» на 2016-2018 годы.

Управлением капстроительства Одесского горсовета в 2017 году была разработана проектно-сметная документация и проведены тендерные процедуры по зданиям на ул. Пушкинской. Еще по семи адресам, предусмотренным Программой (ул. Гоголя и ул. Екатерининской), проектно-сметная документация разрабатывается.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
10:27 05.10.2026
09:46 05.10.2026
09:40 05.10.2026
09:35 05.10.2026
09:30 05.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012