ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Инфоксводоканал» с начала года ограничил водопользование более 100 неплательщиков
09:30 / 21.02.2017

ОДЕССА, 21 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Бригады новой службы «Инфоксводоканал» с начала года ограничили предоставление услуг более, чем 100 злостным должникам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 февраля, в пресс-службе филиала «Инфоксводоканал».

Как отметили в пресс-службе, одесситы продолжают накапливать задолженность за услуги водопользования. Только за декабрь с «Инфоксводоканалом» не рассчитались порядка трети абонентов. Проведенный анализ показывает, что как правило, не оплачивают за потребленные услуги одни и те же абоненты.

«Теперь на предприятии появились более мощные рычаги воздействия на системных неплательщиков: когда все возможности договориться о погашении долга исчерпаны, такими абонентами начинает заниматься новая Служба по ограничениям должников. Ее задача — обнаружить необходимые коммуникации и ограничить дом должника от предоставления услуг. Оснащенные необходимой техникой, бригады новой службы с начала года уже ограничили предоставление услуг порядка 110 должникам.

В случаях когда абонент спрятал колодцы или коммуникации от ограничения или имеет место несанкционированная врезка в трубопровод, на помощь сотрудникам водоканала приходит современный канадский георадар. Он сканирует почву и позволяет обнаружить любые сети и коммуникации на глубине до 8 м», — сообщили в пресс-службе.

При этом на предприятии отмечают, что ограничение в предоставлении услуг водоснабжения и водоотведения — «это крайняя мера воздействия на неплательщиков», на нее в «Инфоксводоканале» идут, когда все этапы диалога с должником пройдены, а он так и не оплатил услуги водопользования.

«Филиал «Инфоксводоканал» с пониманием относится к каждому абоненту и напоминает, что от потребителей требуется малое — вовремя, до 20 числа каждого месяца оплачивать услуги водопользования. В случае накопления долга важно сохранять диалог с предприятием, ведь избежать даже такой меры воздействия можно, предъявив квитанцию об оплате задолженности», — добавили в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.

Останні новини:
12:32 27.05.2026
11:33 27.05.2026
11:09 27.05.2026
10:03 27.05.2026
09:57 27.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015