![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские коммунальщики ведут ликвидацию последствий затяжного дождя
14:51 / 04.07.2015
ОДЕССА, 04 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Коммунальные службы Одессы ведут ликвидацию последствий затяжного дождя в городе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 4 июля, в Департаменте информации Одесского городского совета. По информации Департамента, сегодня, 4 июля, первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский проверил работу насосных станций и проинспектировал районы, где ранее в результате ливней и затяжных дождей подтапливало дороги и придомовые территории. Несмотря на непрекращающийся дождь, ливневая канализация и буферные пруды Одессы позволяют обеспечить проезжаемость на дорогах города. По состоянию на 12:30 на всех магистральных улицах и дорогах Одессы зафиксирована нормальная проезжаемость. Свободны от подтоплений такие ранее проблемные районы, как Пересыпь, поселок Большевик, Французский бульвар, улицы Балковская, Приморская и Самарская (пос. Дзержинского), где ранее регулярно подтапливало жилые дома и дворы частного сектора. Единственным проблемным местом на сегодняшний день остается участок дороги на улице Щорса, где ливневая канализация не справляется с объемом воды. В настоящее время на улице Щорса работает спецтехника коммунального предприятия «Городские дороги» — высоконапорная гидродинамическая установка на базе автомобиля MAN. Спецмашина откачивает воду с проезжей части, что позволяет ликвидировать сильное подтопление. Также к работам привлечена новая спецмашина – многофункциональный илосос на базе автомобиля КРАЗ. Данная спецмашина способна как откачивать воду (10 кубов), так и прочищать ливневые коллекторы. Несмотря на подтопление улицы Щорса, бесперебойная работа спецтехники на данный момент позволяет обеспечить проезжаемость транспорта на данном участке дороги. Выполнение работ находится на контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского. Напомним, что ранее, в апреле текущего года, была отремонтирована, модернизирована и запущена в работу канализационно-насосная станция на пос. Дзержинского, что позволило решить проблему подтопления данного района. Также в прошлом году городские власти предприняли целый комплекс мер по предотвращению подтоплений в районе Пересыпи, поселка Большевик и улицы Балковской. В частности, проводились масштабные работы по расчистке буферного пруда, Румынского канала и ливневых коллекторов. Кроме того, на канализационно-насосной станции №16 были проведены работы по установке нового насоса. Данная КНС охватывает район Пересыпи: улицы Атамана Головатого, Черноморского казачества, Н. Плыгуна, а также переулок П. Кравцова. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
18:01 27.05.2026
17:37 27.05.2026
17:03 27.05.2026
16:26 27.05.2026
16:14 27.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |