![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Снегоуборочная техника всех районов Одессы готова к работе
09:29 / 13.11.2014
ОДЕССА, 13 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Во всех районах Одессы подготовлена к зимнему сезону снегоуборочная техника и инвентарь, обеспечен запас песчано-соляной смеси и горюче-смазочных материалов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 13 ноября, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. Как отметили в Департаменте, 12 ноября первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский в преддверии зимы проверил готовность снегоуборочной техники. Директор коммунального предприятия «Городские дороги» Алексей Шатилов во время проверки сообщил, что к работе в зимний период готово 69 единиц спецтехники. Среди снегоуборочного оборудования: трактора-щетки, пескоразбрасыватели, автогрейдеры, экскаваторы, погрузчики, средства малой механизации, а также снегоуборочные машины «Глобус» и комбинированные дорожные машины, которые могут одновременно очищать дорогу от снега и посыпать ее песчано-солевой смесью. Кроме того, во избежание коллапсов на дорогах во время сильных снегопадов сотрудники КП «Городские дороги», как и положено, будут переведены на круглосуточный график дежурств. «Согласно решению горисполкома круглосуточные дежурства будут организованы с 1 декабря текущего года. В случае ухудшения погодных условий сроки будут пересмотрены и дежурства начнутся раньше. Обычно в зимний период в одну смену дежурят по 4 водителя и 1 механизатор на каждом из шести подразделений по графику — сутки через двое. На каждом ОСП (Обособленное структурное подразделение КП «Городские дороги») для водителей обеспечены комнаты отдыха, в случае непогоды они сразу же выезжают на дороги: обрабатывают улицы и дороги песчано-соляной смесью и убирают снег. За каждым ОСП закреплены свои районы и улицы», — рассказал А. Шатилов. «По итогам проверки можно сказать, что вся имеющаяся в наличии снегоуборочная техника готова к зиме. Кроме того, мы заключили договора с организациями, которые в случае необходимости борьбы с обильными снегопадами предоставят нам еще 38 единиц спецтехники. Таким образом, 107 единиц спецтехники подготовлено для работы в зимних условиях. Также предприятием уже заготовлено 7 тысяч тонн посыпочного материала. В ноябре-декабре планируется заготовить еще около 4 тонн. Этого количества песчано-соляной смеси достаточно, чтобы успешно пройти зиму», — отметил А. Орловский. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.256 |