![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 120 миллионов гривен составляет долг одесситов перед «Инфоксводоканалом», — данные
11:41 / 14.08.2014
ОДЕССА, 14 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На текущий момент задолженность населения перед Одесским филиалом «Инфоксводоканал» составляет 122 миллиона гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 14 августа, агентству сообщили в пресс-службе филиала «Инфоксводоканал». В пресс-службе отметили, что на текущий момент задолженность населения перед Одесским филиалом «Инфоксводоканал» составляет 122 миллиона гривен. Как заявил директор Департамента по работе с абонентами филиала Роман Оришич, регулярно не оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения порядка 214 тысяч абонентов. По его словам, в компании разделяют должников на несколько категорий, к которым применяются разного рода санкции. Так, месяц неоплаты в обслуживающей компании воспринимают как временные затруднения. Через месяц абонент получает извещение с напоминанием о необходимости оплаты. Спустя два месяца потребителю приходит досудебное предупреждение, в котором сообщается, что филиал «Инфоксводоканал» вправе подать в суд в рамках действующего договора, заключенного с абонентом. К более решительным действиям компания переходит в случае, если клиент не производит оплату на протяжении трех и более месяцев. «Тогда готовятся материалы и передаются в суд для реагирования в приказном порядке: списание долгов производится при помощи Управления юстиции и Государственной исполнительной службы. Если же абонент продолжает не оплачивать за потребление воды, то к нему применяются санкции в виде тампонирования (блокировки) канализации до полной ликвидации задолженности», – пояснил директор департамента. В то же время, кроме превентивных мер воздействия на должников, филиал «Инфоксводоканал» готов идти навстречу абонентам, оказавшимся в сложном финансовом положении. С такими потребителями заключаются договоры о реструктуризации долга, что позволяет выплачивать задолженность по частям. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:40 23.07.2026
17:24 23.07.2026
16:57 23.07.2026
16:19 23.07.2026
16:14 23.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |