ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Городские власти планируют завершить реконструкцию Привокзальной площади ко Дню города
12:04 / 09.08.2014

ОДЕССА, 09 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Власти Одессы планируют завершить работы по реконструкции Привокзальной площади к празднованию 220-летия города – 2 сентября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 9 августа, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

По сообщению Департамента, заместитель Одесского городского головы Олесь Янчук провел выездное совещание с руководителями структурных подразделений по благоустройству территории Привокзальной площади, которая примыкает к «МакДональдсу». В этой части площади были демонтированы все временные торговые объекты, не соответствующие единым требования к внешнему виду и расположению.

В начале августа в ходе очередного рейда в районе Привокзальной площади были демонтированы стеллажи, лотки и терминалы на лестнице, загромождавшие вход в подземный переход около железнодорожного вокзала.

Согласно проекту реконструкции Привокзальной площади, в настоящее время вместо старой остановки, которая раньше перекрывала всю площадь в районе территории «МакДональдса», установлено два стеклянных комплекса: остановки троллейбуса и трамвая.

Кроме этого, ведется восстановление тротуарной плитки, будут разбиты зеленые газоны и клумбы, установлены фонари. Для удобства горожан и гостей города на площади появятся скамейки и стационарные урны.

«Накануне 220-летия Одессы мы проводим целый комплекс работ по реконструкции Привокзальной площади. Ведь эта площадь – первое, что видят туристы, выходя из здания вокзала. Именно поэтому нам очень важно, чтобы первое впечатление о нашем городе было приятным, а город запоминался своей красотой и порядком», ― отметил О. Янчук.

Работы по реконструкции Привокзальной площади завершатся к празднованию 220-летия Одессы, которое состоится 2 сентября.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
09:55 10.10.2026
09:51 10.10.2026
09:47 10.10.2026
09:44 10.10.2026
09:09 10.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.025