ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



5 новых современных стационарных туалетов откроют в центре Одессы ко Дню города
16:40 / 07.08.2014

ОДЕССА, 07 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ко Дню города в центре Одессы откроют 5 новых современных стационарных туалетов, предназначенных в том числе для инвалидов-колясочников, – первый из них открылся сегодня в Городском саду, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 7 августа, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

По сообщению Департамента, сегодня начал работу первый из 5 запланированных к открытию до Дня города общественных туалетов. Специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» установили в Городском саду у входа со стороны улицы Преображенской стационарный туалет нового образца.

Объект представляет собой аккуратное сооружение, в котором расположены две достаточно просторных туалетных комнаты, одна из которых предназначена для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, имеется кабинка кассира.

К туалету подведена капитальная система канализации, энергоснабжения и водоснабжения. В каждой из кабинок для удобства посетителей установлены смесители и раковины, а также дозаторы с мылом, сушилки для рук и барабаны с туалетной бумагой.

По замыслу городских властей, до конца августа в центральной части города появится еще 4 таких туалета: на Соборной площади, в Лунном сквере, неподалеку от Воронцовского дворца и слева от мэрии в районе Думской площади.

Льготные категории граждан смогут пользоваться услугами городских туалетов бесплатно, для всех остальных разовое посещение комфортного современного туалета будет стоить 3 гривны.

«Новые туалеты оснащены всем необходимым для удобства и комфорта одесситов – это хорошая альтернатива биотуалетам, которые имеют ряд недостатков. Ко Дню города мы планируем установить 5 стационарных туалетов в центре города, а в будущем еще 15 в местах наибольшего скопления людей», ― отметил первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.308