ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Геннадий Труханов принял участие в форуме представителей органов самоорганизации населения Одессы
17:59 / 20.05.2014

ОДЕССА, 20 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат на пост Одесского городского головы, народный депутат Украины Геннадий Труханов принял участие в форуме представителей органов самоорганизации населения Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 мая, в пресс-службе политика.

В пресс-службе отметили, что активисты органов самоорганизации населения всех районов города на свое собрание пригласили народного депутата Украины Геннадия Труханова. Именно нардеп в свое время выступил новатором и реформатором, инициировав создание СОНа «Марсельский».

«Мы сделали всего лишь шаг по пути взаимодействия, по пути контроля над предоставлением услуг нашими ЖЭКами и ЖКСами населению. Всего лишь шаг — создали общественную организацию. Следующий шаг, который сделали в Суворовском районе, и я вам об этом говорил, — это создание управляющей компании», — отметил Г. Труханов.

Управляющая компания смогла сделать то, что было не под силу старой системе хозяйственного управления, — подготовила технические паспорта на 65 многоквартирных домов в Суворовском районе.

«Люди знают состояние домов, потому что есть техпаспорт дома, в котором они живут. Они знают, какие платежи… не надо бегать в ЖКС и узнавать, как обстоят дела, или в другую контору. Достаточно дома обратиться к тому, кто пользуется интернетом, зайти на сайт управляющей компании и посмотреть, сколько на счету в данном доме. Сколько плательщиков, сколько неплательщиков. Сколько денег собрали и куда эти деньги тратятся», — подчеркнул народный депутат Украины.

Как добавили в пресс-службе, «на собрании говорили как о вопросах жилищно-коммунальной сферы, так и о необходимости сохранить в Одессе мир и спокойствие. О том, как примирить все противоборствующие стороны и помочь Одессе вернуться к нормальной жизни. Помочь горожанам вспомнить, что все они одесситы. По мнению нардепа, в этом контексте встреча носит особенно важный характер. Ведь председатели СОНов — это люди, которые напрямую взаимодействуют с населением и не только могут, но и должны проводить разъяснительные работы».

Собрались активисты и для того, чтобы поддержать выдвижение народного депутата Украины Геннадия Труханова на пост Одесского городского головы. Они убеждены, что именно такой человек способен обеспечить Южной Пальмире безопасность и процветание.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.291