![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Эксплуатация 4 лифтов запрещена по результатам апрельских проверок теруправления Госгорпромнадзора
10:38 / 14.05.2013
ОДЕССА, 14 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Эксплуатация 4 лифтов в жилых домах Одессы запрещена по результатам апрельских проверок, проведенных специалистами Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 14 мая, агентству сообщили в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области. В пресс-службе сообщили, что в апреле инспекторами территориального управления были проведены проверки состояния охраны труда при эксплуатации действующих лифтов и тех, которые отработали нормативный срок службы, в жилищно-домовых кооперативах Одессы. Всего была проверена работа 28 лифтов, принадлежащих жилищно-строительным кооперативам (ЖСК) и объединениям совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) Одессы. В ходе проверок был выявлен ряд типичных нарушений требований законодательства об охране труда: лифты, которые отработали свой нормативный срок службы (более 25 лет), физически изношенные и морально устаревшие, требуют замены или капитального ремонта; просрочены сроки проведения технических осмотров и др.; ответственными лицами допускается обслуживание и эксплуатация подъемных механизмов, отработавших нормативный срок службы, без проведения экспертного обследования с последующим ремонтом. Государственные инспекторы, осуществляющие надзор за лифтами, указали, что руководители предприятий-владельцев лифтов и обслуживающий персонал не выполняют в полном объеме свои функциональные обязанности по обеспечению безопасной эксплуатации лифтов и содержание их в исправном состоянии. По результатам проверок была запрещена эксплуатация 4 лифтов, к административной ответственности привлечены руководители ЖСК «Ильичевский-29» и «Малиновский-4». В пресс-службе добавили, что в течение последних двух лет несчастных случаев, связанных с неисправностью лифтов в жилых домах Одессы, не возникало. Но, как считают специалисты теруправления Госгорпромнадзора в Одесской области, в лифтовом хозяйстве множество проблем, и контролировать его состояние нужно постоянно. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.224 |