![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Квитанции на оплату коммунальных услуг с апреля изготавливают сотрудники одесских ЖКС
17:53 / 12.04.2013
ОДЕССА, 12 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начиная с этого месяца платежки за потребленные коммунальные услуги в Одессе будут изготавливать жилищно-коммунальные сервисы, а не ГЕРЦ, оплата по счетам производится в обычном режиме во всех банках города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 12 апреля, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета. По сообщению Управления, начиная с этого месяца платежки за потребленные коммунальные услуги в Одессе будут изготавливать жилищно-коммунальные сервисы, а не ГЕРЦ. Оплата по счетам производится в обычном режиме во всех банках города. В ноябре прошлого года состоялось пробное изготовление квитанций на оплату коммунальных услуг силами ЖКС г. Одесса. В течение последующих месяцев велась работа по упорядочиванию баз данных плательщиков и организации процесса изготовления квитанций. В этом месяце одесситы получили начисления за март в новом варианте счетов. «Как многие заметили, в полученных квитанциях отсутствуют данные по начислениям за газ и холодную воду – платежки за эти услуги будут изготавливаться и доставляться в дома одесситов отдельно, как, к примеру, счета за потребленную электроэнергию. Изготовление квитанций силами жилищно-коммунальных сервисов позволяет снизить себестоимость платежек, а также избавиться от рекламы, которая размещалась на обратной стороне счетов. Теперь на квитанциях будет размещаться только социальная информация: в этом месяце на платежке можно найти разъяснения о субсидиях и порядке приватизации квартир», ― сообщила заместитель директора Департамента городского хозяйства Оксана Москаленко. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
11:55 28.05.2026
11:46 28.05.2026
11:05 28.05.2026
10:49 28.05.2026
10:42 28.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |