ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Если дом отключен от теплоснабжения из-за аварии, жильцы не должны платить за услуги, которые не получают», — вице-мэр
17:29 / 15.10.2012

ОДЕССА, 15 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель Одесского городского головы по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский заявил, что если дом отключен от теплоснабжения из-за аварии, жильцы не должны платить за услуги, которые они не получают, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Орловский сделал сегодня, 15 октября, в ходе общения с журналистами.

Отвечая на вопрос журналистов «как оплачивать услуги теплоснабжения жильцам дома, тепло в который не поступает из-за аварии?», А. Орловский ответил: «Есть, конечно, такие случаи, когда дом подключается к отоплению, потом он отключается в связи с тем, что возникает какая-то аварийная ситуация. Все это актируется и на тот момент, пока отсутствуют теплоносители, жителям не начисляется плата за эту слугу. Если дом включился, проработало отопление день, потом день не было, за этот день не начисляется плата».

Также А. Орловский, отвечая на вопрос «как повлиять на сантехников, которые должны развоздушить стояки?», отметил следующее: «Если нет реакции непосредственно на участке, хотя они все предупреждены и есть приказы по всем учреждениям, если такие случаи имеют место, то люди должны звонить по номерам» 705-48-51 и 705-48-52. Это круглосуточная дежурная Департамента ЖКХ. Если в квартирах нет тепла по этой причине, то они тоже не платят за неоказанную услугу».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.157