ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Работы по ликвидации последствий непогоды 8 октября в Одессе будут завершены сегодня
09:40 / 10.10.2012

ОДЕССА, 10 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работы по ликвидации последствий непогоды 8 октября в Одессе будут завершены сегодня, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 10 октября, в Управлении информации Одесского городского совета.

Как отметили в Управлении, 8 октября из-за сильного ветра в Одессе произошло падение нескольких деревьев. Ликвидацией последствий непогоды занимаются коммунальное предприятие «Горзелентрест», ЖКС и служба спасения «077».

На данный момент работниками КП «Горзелентрест» успешно отработано 10 адресов, где произошли аварийные ситуации. Среди них: ул. Ришельевская/Троицкая (работы выполнялись совместно со службой спасения «077»), ул. Пантелеймоновская, 15, пл. Толбухина, ул. Львовская/Тимирязева, ул. Долгая, 40, Генуэзская, 20, ул. Канатная/пер. Матросова, ул. Сергея Ядова, 51а, ул. Кустанайская, 3-я и 7-я станция Люстдорфской дороги. По указанным адресам сотрудники коммунального предприятия производили распил упавших деревьев и сломанных веток, убирали их с проезжей части, освобождали территорию и расчищали проезд. Кроме того, продолжаются работы на ул. Базарная, 3, и ул. Бабеля, 2, которые будут закончены сегодня.

Участвуют в ликвидации последствий вчерашней непогоды и ЖКС. За 9 октября коммунальное предприятие ЖКС «Черемушки» убрало дерево с тротуара по адресу ул. Филатова, 43, удалило упавшую ветку на ул. Генерала Петрова, 41, и упавшие деревья на ул. Космонавтов 27/1 и 27/3. Силами работников ЖКС «Северный» было распилено и убрано упавшее дерево по адресу пр-кт Добровольского, 151/1. Сотрудники ЖКС «Фонтанский» ведут работы на проспекте Шевченко, 10/7, где дерево упало на балкон, и в Ватманском переулке, 1. Планируется, что сегодня, 10 октября, работы будут закончены.

Службой спасения «077» были произведены распил и уборка упавших деревьев на ул. Генерала Петрова, 14, и на ул. Балковская, 131, (совместно с КП «ЖКС «Хмельницкий»»). По адресу ул. Космонавтов, 18, было убрано дерево, упавшее на автомобиль, а на ул. Приморская, 3, усилиями службы спасения упавшее дерево было убрано с проезжей части.

Других заявок о наличии упавших деревьев не поступало.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
13:29 09.04.2026
13:18 09.04.2026
12:35 09.04.2026
11:41 09.04.2026
11:37 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.497