ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Торжественный пуск газа в трех селах Коминтерновского района состоится в конце сентября
10:55 / 21.09.2012

ОДЕССА, 21 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Торжественный пуск газа в трех селах Коминтерновского района Одесской области состоится в конце сентября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 сентября, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, в рамках инициативы председателя облгосадминистрации «Народный бюджет» вскоре еще в трех населенных пунктах Коминтерновского района Одесской области состоится торжественный пуск газа.

Председатель Коминтерновской районной государственной администрации Иван Марзак сообщил, что торжества, посвященные газификации населенных пунктов, пройдут в конце сентября в селах Благоево, Благодатное и Сербка. Работы по газификации этих населенных пунктов в рамках «Народного бюджета» начались в мае 2012 года. В с. Благодатное готовы к пуску газа 50 домов, в с. Благоево — 28 домов местных жителей, а в с. Сербка газовой сетью уже охвачено более 80 домов.

Также в рамках социально-экономической программы «Народный бюджет» в Любашевском районе области за счет средств областного и районного бюджетов начата внеплановая газификация с. Покровка. Магистральный газопровод дошел до местной школы и церкви, а в дальнейшем — началось его разветвление по сельским улицам.

Новый газопровод уже проложен по центральной улице села, он ведется дальше, разрабатываются отдельные проекты по дворам. Также уже подготовлена документация и вскоре начнутся ремонтные работы в местном фельдшерско-акушерском пункте. В здании будет отремонтирована крыша, заменены пол, окна и двери, а после этого будет подключен газ.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
17:59 12.10.2026
17:47 12.10.2026
16:37 12.10.2026
16:28 12.10.2026
16:21 12.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015