![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В ходе ремонта межквартальных проездов мы будем делать то, что просят люди», — Труханов
14:22 / 07.07.2012
ОДЕССА, 07 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов заявил, что в ходе ремонта межквартальных проездов будут осуществляться только те работы, которые необходимы жителям близлежащих домов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Г. Труханов заявил сегодня, 7 июля, в ходе инспекции проведения ремонта дорожного покрытия межквартальных проездов в Суворовском районе. «Очень неприятно, когда выбиваешь деньги на Суворовский район, а в этом году на наш район денег выделено значительно больше, чем прежде, а когда я приезжаю во дворы, мне говорят, что не надо тут делать, не надо делать то, не надо делать это. У нас не так много денег и асфальта этого, чтоб его расшвыривать везде. Если люди не хотят, чтоб мы что-то делали, мы быстренько свернем работы. Давайте определим, что мы будем делать в первую очередь. Хотите, заасфальтируем площадки, хотите, насыпаем чернозем, посеем травку, только её потом полевать надо. Мы в межквартальных проездах будем делать то, что хотят жители – решите, что вам надо, а мы сделаем», — отметил депутат. «Самое оптимальное покрытие для дворовых площадок в Одессе – это асфальт. Мы долго над этим вопросом думали, взвешивали возможные варианты. Да, можно насыпать землю, посеять траву, но траву надо поливать, и там в дождливые дни много грязи. Есть специальное покрытие для детских площадок, но при нашем климате оно полежит один сезон на солнце, потом на морозе и встанет дыбом, а потом дети будут ломать об него ноги. Поэтому лучше всего укладывать асфальт», — добавил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
10:56 13.10.2026
10:40 13.10.2026
10:17 13.10.2026
09:57 13.10.2026
09:49 13.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |