ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Проект компании ЛИНК позволит привлечь инвестиции в Придунавье», ― глава облсовета
17:51 / 11.07.2011

ОДЕССА, 11 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Председатель Одесского областного совета Николай Пундик считает, что проект компании ЛИНК позволит привлечь инвестиции в Придунавье и сделает регион более инвестиционно-привлекательным, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Пундик заявил сегодня, 11 июля, в ходе подписания протокола о намерениях по разработке и внедрению субрегиональной стратегии повышения конкурентоспособности и экономического развития Придунайского субрегиона.

«Смысл этого протокола заключается в том, что мы в Одесской области, власти Одесской области с помощью компании ЛИНК начинаем говорить с потенциальными инвесторами на понятном для них языке. Нас смогут понять только тогда, когда мы овладеем понятными для них представлениями. И тот продукт, который берется разработать компания ЛИНК по опыту, который уже есть, представляет для нас большой интерес, ибо это позволяет привлечь новые дополнительные инвестиции и стать более инвестиционно-привлекательными», ― отметил Н. Пундик.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня в Одессе подписан протокол о намерениях по разработке и внедрению субрегиональной стратегии повышения конкурентоспособности и экономического развития Придунайского субрегиона в административно-территориальных границах города Измаил, Болградского, Измаильского, Килийского, Ренийского районов Одесской области. В ходе подписания было отмечено, что стратегический план повышения конкурентоспособности и экономического развития Придунавья направлен на прогрессивное и устойчивое развитие территории, где ряд населенных пунктов и административных единиц имеют общие экономические интересы, реализация которых должна осуществляться путем внедрения конкурентоспособных экономических проектов на основе привлечения отечественных и иностранных инвестиций.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:47 14.10.2026
17:18 14.10.2026
17:06 14.10.2026
16:12 14.10.2026
15:48 14.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016