ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«По нашим расчетам мы сейчас начисляем к уплате меньше, чем получаем», — директор по общим вопросам КП «Теплоснабжение города Одесса»
15:19 / 06.07.2011

ОДЕССА, 06 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор по общим вопросам КП «Теплоснабжение города Одесса» Константин Журавель заявил, что предприятие вышло на показатель, когда начисляется к уплате меньше, чем предприятие получает от абонентов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом К. Журавель сообщил сегодня, 6 июля, в ходе пресс-конференции.

«На сегодняшний момент коммунальное предприятие обслуживает порядка 300 тысяч абонентов тех или иных видов собственности — это физические лица, юридические лица, коммунальные предприятия и другие ведомства. Это очень большая цифра и в зависимости от того, как платят наши жители, мы формируем и план ремонтной кампании, и оплату за теплоносители, в первую очередь, за газ, а также за электричество, воду, которую используем для технических и технологических нужд. На сегодня с этим вопросом у нас плохо. За последние 2 месяца, совместно работая с Департаментом городского хозяйства, мы начали активно работать с ЖКС и более серьезно работать с судебной системой. Юридический отдел нашего предприятия размещает в месяц до тысячи судебных заявлений и исков на исполнение, и мы надеемся, что здесь будет также понимание и со стороны исполнительной службы — в том, чтобы помогать нам взыскивать долги. В первую очередь, это все же вопрос к нашим жителям — люди должны платить. Задолженность на сегодняшний день составляет 188 миллионов гривен — это задолженность населения и других организаций перед КП «ТГО». Соответственно мы не можем эти деньги получить, мы не можем их оплатить за газ, и не можем их пустить на ремонтную кампанию. За прошлый месяц 30 миллионов мы получили по долгам, и мы уже вышли на показатель, что мы начисляем меньше, чем мы получаем — это хорошая динамика. Наконец-то мы вышли на динамику возмещения денег больше, чем мы их начисляем каждый месяц, однако этого мало», — заявил директор КП.

«В то же время, когда у нас есть задолженность перед нашими великими кредиторами — это в первую очередь ДК «Нефтегаз» и «Одессаводоканал». ДК «Газ Украины» мы должны 224 миллиона гривен, и если мы сейчас получим максимально сумму по долгу от наших жителей, то мы закроем долги по газу и вопрос будет снят, и многие проблемы будут решены», — подчеркнул он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.727