ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«За счет повышения тарифов на электроэнергию для населения можно будет найти источники для улучшения качества электросетей», — предправления ОАО «Одессаоблэнерго»
16:20 / 24.05.2011

ОДЕССА, 24 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель правления ОАО «Одессаоблэнерго» Александр Ниверчук сообщил, что за счет повышения тарифов на электроэнергию для населения, можно будет найти источники для улучшения качества электрических сетей и оказания услуг населению, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Ниверчук сообщил сегодня, 24 мая, в ходе пресс-конференции.

«В настоящее время тарифы на электроэнергию для населения намного ниже, чем для промышленности, хотя во всем мире наоборот — для промышленности тариф меньше, чем для населения. У нас резкий перекос, у нас разницу между фактическим тарифом и расчетным тарифом покрывает промышленность, хотя рост потребления энергии у нас именно со стороны населения, а не промышленности. Задачи при повышении тарифов у нас будут следующие — подвести систему дотирования под адресную помощь, а также стимулировать экономить электроэнергию, потому что невыгодно экономить ту электроэнергию, которая стоит дешево. Кроме того, за счет повышения тарифов мы сможем найти необходимые источники для улучшения сетей компании, и для улучшения качества обслуживания потребителей. При этом, Национальная комиссии регулирования электроэнергетики, которая утверждает и контролирует все тарифы, хочет ввести новую тарифную методологию», — заявил председатель правления компании.

«Дотации для населения у нас составляют 22% от оптово-рыночной цены электроэнергии, что идет в расчет для промышленных потребителей. Что касается нашего населения, то государство в лице различных «Облэнерго» выплачивает более 25 миллиардов гривен на дотации. При такой экономике это путь в никуда, именно поэтому НКРЭ поставила вопрос перед высшим руководством страны пересмотреть в очередной раз тарифы для населения в сторону их повышения, что вероятнее всего и будет сделано. Сейчас только ведутся расчеты, на сколько процентов и в какие сроки», — отметил он.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
23:34 14.10.2026
17:47 14.10.2026
17:18 14.10.2026
17:06 14.10.2026
16:12 14.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012