![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Состояние основных фондов ЖКХ – это вопрос национальной безопасности», – Гриневецкий
09:50 / 28.03.2011
ОДЕССА, 28 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает состояние основных фондов ЖКХ вопросом национальной безопасности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 28 марта, в интервью агентству. «Основные фонды отрасли — в аварийном состоянии и представляют техногенную угрозу. А это уже вопрос национальной безопасности. Напомню, что согласно статье 7 Закона Украины «Об основах национальной безопасности» (цитирую): «критическое состояние основных производственных фондов в ведущих сферах промышленности, агропромышленном комплексе, системах жизнеобеспечения» относится к угрозам национальной безопасности страны», – отметил С. Гриневецкий. «Поэтому реформа жилищно-коммунальной сферы — это одна из самых сложных реформ. Во-первых, ее невозможно решить даже с помощью такого документа как Жилищный Кодекс. Реформа ЖКХ – это комплекс мер, это и реформа местного самоуправления, и эффективная судебная система, потому что граждане должны иметь возможность защитить свои права в суде. А во-вторых, она возможна тогда, когда ее авторы снимут «политические мундиры». Это касается как власти, так и оппозиции. Потому что у нас любой вопрос моментально политизируется, что ведет к выхолащиванию сути реформ. Для совершенствования системы управления отраслью и ее технического переоснащения не нужны громкие слова — нужна элементарная правовая грамотность и чувство ответственности», – добавил депутат. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.010 |