ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Встреча трех поколений разведчиков состоялась на базе Военной академии
12:39 / 07.09.2012

ОДЕССА, 07 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ко Дню военной разведки в Военной академии Одессы состоялась встреча с участием ветеранов Вооруженных Сил, офицеров и курсантов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 7 сентября, агентству сообщил в Региональном медиа-центре Минобороны Украины.

По сообщению медиа-центра, 7 сентября, в День военной разведки в Одессе, на базе Военной академии состоялась встреча трех поколений военной разведки — ветеранов Вооруженных Сил, офицеров и курсантов.

Темой встречи стало сохранение традиций украинской военной разведки. В начале мероприятия его участники посетили военно-исторический музей учебного заведения где ознакомились с экспонатами, посвященными участию воинов-разведчиков в военных операциях в годы Великой Отечественной войны, в Афганской и других локальных войнах.

В своих обращениях к будущим офицерам-разведчикам ветераны Вооруженных Сил Украины — полковник в отставке Владимир Опольский, подполковники запаса Олег Соколовский, Игорь Стадник и Константин Оборин отметили необходимость профессионального становления курсантов, формировании у них качеств патриота своей Родины.

В свою очередь, исполняющий обязанности начальника кафедры разведки подполковник Юрий Душкин выразил уверенность в том, что курсанты будут свято чтить и приумножать славные традиции военной разведки как настоящие профессионалы и патриоты, личности с высоким духовным потенциалом.

Продолжением совместного мероприятия стала читательская конференция, во время которой курсанты и офицеры факультета высокомобильных войск и разведки обсудили вопросы, посвященные истории и современности военной разведки.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:41 29.04.2026
10:35 29.04.2026
10:30 29.04.2026
10:29 29.04.2026
10:20 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.598