ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Количество правонарушений в частях ЮОК в этом году сократилось на 40 процентов», — командующий войсками ЮОК
11:55 / 01.12.2008

ОДЕССА, 01 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Командующий войсками Южного оперативного командования генерал-лейтенант Петр Литвин заявил, что количество правонарушений в частях ЮОК в 2008 году уменьшилось на 40% по сравнению с прошлым годом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 1 декабря, агентству сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, ссылаясь на выступление П. Литвина в ходе расширенного заседания Военного совета Южного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

П. Литвин заявил: «в 2008 учебном году военным коллективам нашего оперативного командования удалось улучшить уровень военной дисциплины и правопорядка — количество правонарушений в сравнении с прошлым годом уменьшилось на 40%. Однако я требую пересмотреть систему работы относительно предупреждения правонарушений, повысить действенность профилактических мер и воспитательной работы, повысить эффективность деятельности командиров, штабов и общественных органов».

Также командующий войсками ЮОК крайне негативно оценил случаи “очковтирательства”, когда доклады отдельных командиров не соответствуют реальному положению дел, особенно относительно организации службы войск. Как результат – накопление недостатков осуществляется изо дня в день, из месяца в месяц. По его словам именно грубые нарушения в организации внутренней службы, допущенные командованием 61-го арсенала, привели к чрезвычайному происшествию (взрывам на артскладах. — Ред.).

«Событие на 61-м арсенале в Лозовой подтвердило неотложную необходимость в создании на таких объектах пожарных команд, укомплектованных не военнослужащими срочной службы, а профессионалами-контрактниками. Все они должны быть обеспечены специальной одеждой, новейшим вооружением и мобильной техникой, а также получать соответствующую оплату», — отметил П. Литвин.

Генерал-лейтенант П. Литвин также отметил, что вызовы настоящего, техногенные катастрофы, аварии и пожары подтверждают то, что с подобными заданиями могут справиться лишь подготовленные специалисты, которые имеют за своими плечами соответствующую подготовку и опыт работы, ведь всем им придется выполнять достаточно сложные задания, связанные с риском для своей жизни.

Подводя итоги 2008 учебного года, командующий войск ЮОК выразил благодарность командирам и личному составу, которые на должном уровне выполнили положенные задания, а также вручил переходящие вымпелы, ценные подарки и грамоты лучшим военным коллективам и отдельным военнослужащим.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
06:17 18.10.2026
12:58 17.10.2026
11:40 17.10.2026
11:35 17.10.2026
11:17 17.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014