8213; Председатель Одесской областной организации Ассоциации фермеров и землевладельцев Владимир Менсо заявил, что облорганизация намерена обратиться к Президенту Украины Виктору Януковичу с протестом против произвола чиновников, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сегодня, 18 марта, в Рени сдан в эксплуатацию жилой дом для жителей города, которые пострадали от наводнения 2005 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов считает, что в ближайший месяц существенных перепадов курса валют не будет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что на рынке недвижимости в Одесской области с начала 2010 года особых сдвигов не произошло, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что «не видит серьезных проблем» с ценами на продукты питания в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Поступления бюджета Одесской области в настоящее время формируют, в основном, такие отрасли, как транспорт, торговля, бюджетная сфера и строительство, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Направление «Искусствоведение» откроется в Одесском национальном университете им. И. И. Мечникова только тогда, когда будет достаточное количество квалифицированного преподавательского состава, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что в последнее время в некоторых торговых сетях Одесской области цена на сахар опустилась ниже 9 грн. за 1 кг, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов считает, что переработка грузов в торговых портах и на промышленных причалах Одесской области в 2010 году вырастет на 3-4% по сравнению с 2009 годом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Спад на строительном рынке Одесской области в январе-феврале 2010 года составил 5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Промышленное производство в Одесской области в январе-феврале в 2010 году выросло на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Переработка грузов в торговых портах и на промышленных причалах Одесской области в январе-феврале 2010 года снизилась на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Поступления из Одесской области в Государственный бюджет 2009 году уменьшились на 3 млрд. 200 млн. грн. по сравнению с 2008 годом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В 2009 году 60% граждан, самостоятельно искавших в Государственном архиве Одесской области свои корни, смогли найти интересующие их данные, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
2 ученых Одесского национального университета им. И. И. Мечникова в 2009 году были удостоены государственных премий Украины шестеро — государственных наград, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р. Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»