ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Завтра вечером центр Одессы впервые превратится на выходные в пешеходную зону
11:33 / 03.06.2021
Транспорт

ОДЕССА 03 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 19:00 4 июня (пятницы) до 24:00 6 июня (воскресенья) 2021 года в центре Одессы заработает самая большая пешеходная зона в Украине.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

Режим работы пешеходной зоны в центре Одессы будет сохраняться во все последующие выходные и праздничные дни. В рабочие дни здесь сохранится обычный график дорожного движения.

Центральная часть Одессы будет представлять собой единую большую пешеходную зону, ограниченную:

ул. Дерибасовской (на участке между ул. Пушкинской и ул. Екатерининской),

ул. Екатерининской (на участке от ул. Греческой до Приморского бул.),

Екатерининской площадью,

Сабанеевым мостом,

пер. Чайковского,

пер. Воронцовским,

ул. Ланжероновской,

ул. Ришельевской (на участке от ул. Греческой до ул. Ланжероновской),

ул. Пушкинской (на участке от ул. Греческой до пер. Чайковского).

На въездах в пешеходную зону будут стоять патрули КУ «Муниципальная варта» и полиции, а въезды будут ограничены цветочными клумбами.

Въезд в пешеходную зону будет разрешен некоторым категориям граждан: людям с инвалидностью и лицам пожилого возраста; местным жителям при наличии документов о регистрации или договора аренды; постояльцам отелей при наличии бронирования номера; такси с пассажирами — местными жителями или постояльцами отелей с документами; курьерам службы доставки на мопедах при условии пешего передвижения; свадебным кортежам в ЗАГС на улице Ришельевской; машинам, доставляющим продукты в магазины и рестораны; велосипедам, самокатам и моноколесам.

Мотоциклам и мопедам въезд будет запрещен наравне с автомобилями.

Кроме того, на улицах пешеходного центра будет запрещена стоянка автомобилей.

Парковка будет разрешена только во дворах или на внутренних парковочных площадках заведений.

Контроль за соблюдением правил парковки будут осуществлять инспекторы отдела контроля за безопасностью дорожного движения и паркования Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения.

Также разработан механизм эвакуации автомобилей.

Специалистами КУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» были выполнены работы по установке знаков в соответствии со схемами организации дорожного движения.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
19:19 25.04.2024
17:11 25.04.2024
16:41 25.04.2024
15:44 25.04.2024
14:34 25.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.063