ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесский аэропорт торжественно принял первый рейс из Батуми авиакомпании YanAir
15:23 / 06.05.2015

ОДЕССА, 06 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 5 мая в Международном аэропорту Одесса торжественно приняли первый рейс из Батуми авиакомпании YanAir, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 6 мая, агентству сообщили в пресс-службе Одесского аэропорта.

Как сообщили в пресс-службе, «5 мая в Международном аэропорту Одесса торжественно приняли первый рейс из Батуми авиакомпании YanAir. На украинский земле самолет встречали традиционным водным салютом, а также грузинскими народными танцами в исполнении детского ансамбля грузинского танца «Сакартвелло».

Экипаж воздушного судна и первых пассажиров из Грузии приветствовали консул-руководитель Консульства Грузии в Одессе Манучар Цоцонава, директор авиакомпании YanAir Ярослав Агафонов, администрация одесского аэропорта, представители СМИ.

«Открытие этих рейсов делает дружбу между Одессой и городами Грузии еще более крепкой, чему я очень рад», — отметил М. Цоцонава.

Авиакомпания YanAir будет выполнять рейсы из Одессы в Батуми два раза в неделю, по вторникам и субботам, на современном воздушном судне «SAAB 340». Время в пути – три с половиной часа. Задуманный как сезонный летний, этот рейс в скором времени может стать постоянным.

Генеральный директор авиакомпании YanAir Я. Агафонов отметил: «Мы готовы увеличивать частоту рейсов, а также поставить на линию более вместительные самолеты «Боинг 737». Мы верим в одесский рынок и даже не сомневаемся, что здесь есть перспектива».

Приобрести билеты можно в офисах компании и кассах всех турагентств Украины.

СПРАВКА: Авиакомпания YanAir базируется в Международном аэропорту «Киев» (Жуляны). Полеты в одесский аэропорт начала выполнять в 2014 году.

Международный аэропорт «Одесса» входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2014 года. С начала 2014 года международный аэропорт «Одесса» начал сотрудничество с 6 новыми авиакомпаниями. В их числе — как украинские, так и зарубежные авиаперевозчики.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
17:44 08.10.2026
16:58 08.10.2026
16:41 08.10.2026
16:25 08.10.2026
15:06 08.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017