ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Международный аэропорт Одесса представил проект интерьера нового пассажирского терминала
13:06 / 02.04.2015

ОДЕССА, 02 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Международный аэропорт Одесса обнародовал проект интерьера помещений нового терминала, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 2 апреля, агентству сообщили в пресс-службе Одесского аэропорта.

Как сообщили в пресс-службе, «Международный аэропорт Одесса обнародовал проект интерьера помещений нового терминала. Генеральным проектировщиком аэрокомплекса является испанская компания «INECO». В основу дизайна нового терминала положен принцип так называемой outside architecture – гармоничной организации внешнего и внутреннего пространства здания с окружающим ландшафтом, их единство и взаимопроникновение. Благодаря современному дизайну из стекла и легких алюминиевых конструкций, терминал словно пропитан светом.

Архитектура терминала одесского аэропорта апеллирует к морской тематике, ведь море – это то, что видят пассажиры в иллюминаторе уже через минуту после взлета. Интерьер внутренних помещений соответствует «морской» концепции терминала. Так, эффектными декоративными элементами интерьера являются подвесные волнообразные светильники. А для отделки терминала будут использованы материалы от ведущих производителей США, Бельгии и Италии в лазурно-голубой цветовой гамме».

«В дизайне интерьера учтено не только эстетическое наполнение, но и все требования технологических процессов обслуживания пассажиров, а также украинских и европейских норм авиабезопасности. Особое внимание уделено внутренней навигации, которая поможет пассажирам с легкостью ориентироваться в новом терминале», ― отметил директор Международного аэропорта Одесса Виталий Портянко.

Как напомнили в пресс-службе, новый терминал будет четырехэтажным. Общая площадь нового терминала превышает 29 тыс. вв. м, что позволит увеличить нынешнюю площадь аэропорта, которая сейчас составляет 8 тыс. кв. м, в 3,5 раза. После завершения строительства нового терминала город получит современный объект инфраструктуры, который способен обслужить 3 млн. пассажиров.

Просторные залы вылета обеспечивают комфортное размещение пассажиров 12 рейсов одновременно. В терминале предусмотрены бизнес-залы, комната матери и ребенка, пункты общественного питания и магазины беспошлинной торговли. Комфортно чувствовать себя в новом здании будут и люди с особыми потребностями – для них здесь предусмотрено все необходимое.

СПРАВКА: Международный аэропорт Одесса входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2014 года, связан регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки.

В Международном аэропорту Одесса с 2011 года осуществляется масштабный проект реконструкции нового терминала, а также реконструкционных работ действующей части аэропорта.

Работами по строительству нового терминала, перрона, инфраструктуры, а также модернизацией действующей части аэропорта занимается ООО «Международный аэропорт« Одесса»» – совместное предприятие, созданное Одесским городским советом и частным инвестором ООО «Одесса Аэропорт Девелопмент». Строительство новой взлетно-посадочной полосы находится в компетенции ГП «Дирекция по строительству Международного аэропорта Одесса».


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:20 16.12.2025
17:17 16.12.2025
16:52 16.12.2025
16:46 16.12.2025
16:38 16.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.374