ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Вопросы тарифной политики в сфере общественного транспорта будут обсуждаться с одесситами», — мэр
13:28 / 23.01.2015

ОДЕССА, 23 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что вопросы тарифной политики в сфере общественного транспорта будут обсуждаться с одесситами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству в Департаменте информации Одесского городского совета, об этом Г. Труханов заявил сегодня, 23 января, во время встречи с руководителями предприятий транспортного комплекса города, обсуждая вопросы безопасности пассажирских перевозок и тарифной политики.

По информации Департамента, основными вопросами, которые обсуждались в ходе совещания, стали вопросы тарифной политики, обеспечения безопасности и комфорта пассажиров и соблюдения графиков движения маршрутных автобусов. Руководители транспортных предприятий сообщили, что на сегодняшний день наиболее приемлемый тариф на услуги маршрутных такси составляет 4 гривны. По словам работников отрасли, такой тариф позволит предоставлять качественные услуги по перевозке пассажиров и развивать транспортную отрасль города.

Мэр Одессы подчеркнул, что приоритетным вопросом для города в транспортной сфере является соответствие цены и качества услуги.

«Мы должны понимать, что такое повышение, прежде всего, бьет по семейным бюджетам одесситов. Безусловно, необходимо улучшать техническое состояние имеющихся машин, повышать уровень комфорта. Но может сложиться ситуация, при которой тариф повышен, а изменений в плане обслуживания – никаких. Мы не должны допустить подобных вещей», — отметил Г. Труханов.

Подводя итог встречи, мэр сообщил, что все предложения предприятий-перевозчиков касательно тарифной политики в сфере пассажирских перевозок будут проанализированы, обобщены и представлены общественности для дальнейшего обсуждения.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
16:20 17.04.2026
15:23 17.04.2026
14:27 17.04.2026
13:18 17.04.2026
12:12 17.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.226