![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я уверен, мы найдем оптимальное решение, чтобы снять напряжение относительно работы трамвая №5», — мэр
17:54 / 29.10.2014
ОДЕССА, 29 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов выразил уверенность, что будет найдено оптимальное решение для того, чтобы снять напряжение относительно работы трамвая №5 в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Г. Труханов заявил сегодня, 29 октября, в ходе брифинга после сессии Одесского городского совета, отвечая на вопрос «как в дальнейшем будет организована работа трамвайного маршрута №5?». «Меньше всего хотелось бы принимать для нас с вами непродуманные и неэффективные решения. Один неловкий шаг ― и доверие людей, вся работа сведется на нет. Поэтому, конечно, решение по трамваю №5 должно быть взвешенное и оптимальное, которое удовлетворит всех, кому необходим этот маршрут», — сказал он. «Мы говорим о том, что можно сделать кольцо трамвая прямо возле Аркадии, где конечная остановка троллейбуса. Как вариант, учитывая систематические пробки по улице Генуэзской, планировалось сделать разворот трамвая на площади 10-го Апреля. Улицу Генуэзскую предполагалось реконструировать, сделать ее четырехполосной для большей автомобильной проходимости. От «Садов Победы» за счет инвестора предлагалось сделать своеобразный тротуар, набережную, идущую до Аркадии», — добавил Г. Труханов. «Как тогда добираться до Аркадии? Было внесено предложение за счет инвестора, построившего «Аркадия-сити», организовать бесплатные маршруты, перевозящие людей к Аркадии и от Аркадии на площадь 10-го Апреля. Сегодня работает архитектура, мы находимся в постоянном контакте с общественными организациями и теми, кто озабочен этой проблемой. Я уверен, что мы найдем оптимальное решение для того, чтобы снять это напряжение. И надеюсь, что к следующему летнему сезону вопрос с трамваем будет решен. Но нам необходимо думать не только об улице Генуэзской. Есть еще улица Пионерская и Французский бульвар… Нам нужные комплексные планы реконструкции улиц. Я понимаю, что Французский бульвар — это наша историческая улица, которой мы гордимся, но если на этой улице не была предусмотрена ливневая канализация, то надо что-то с этим делать», — отметил мэр. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
15:39 23.04.2026
15:31 23.04.2026
14:43 23.04.2026
14:02 23.04.2026
13:51 23.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.883 |