![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Международная конференция по железнодорожным перевозкам проходит в Одессе
14:23 / 25.09.2014
ОДЕССА, 25 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе с 23 по 25 сентября проходит VI Международная конференция «Маркетинг и логистика в системе менеджмента пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 25 сентября, агентству сообщили в пресс-центре «Укрзализницы». По сообщению пресс-центра, «в Одессе с 23 по 25 сентября проходит VI Международная конференция «Маркетинг и логистика в системе менеджмента пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте», в которой принимают участие железнодорожники Украины и стран СНГ — ученые и практики. В ходе конференции специалисты уделили внимание вопросам менеджмента и логистики в секторе пассажирских железнодорожных перевозок, безопасности перевозок, работы персонала. Начальник Департамента пассажирских перевозок дальнего следования «Укрзализныци» Игорь Бреус в своем выступлении отметил, что наблюдается существенное уменьшение объемов пассажирских перевозок и доходности, в то же время этот вид деятельности железной дороги остается по-прежнему убыточным. Только за 8 месяцев этого года убытки от пассажирских перевозок в дальнем и пригородном сообщениях уже превысили 5 млрд. грн. «При таких условиях необходимо находить возможности для уменьшения эксплуатационных расходов», — отметил И. Бреус. Он также рассказал, что некоторые направления удалось вывести на уровень рентабельности. В частности, в условиях уменьшения количества поездов в Крым их заполняемость достигает 100%. Также существенно вырос спрос на поезда, следующие в направлении Бердянска и Геническа. Участники конференции отметили, что такие деловые встречи необходимы для профессионального общения, повышение квалификации специалистов. Вопросы, обсуждавшиеся на форуме, должны стать рекомендациями для практиков. В то же время ученые имеют возможность узнать о проблемах практической деятельности железных дорог». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
17:52 26.02.2026
17:22 26.02.2026
17:19 26.02.2026
16:33 26.02.2026
16:30 26.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.110 |