![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Антон Киссе обратился к министру инфраструктуры с запросом о выделении средств на капремонт трассы «Одесса-Рени»
15:04 / 16.07.2014
ОДЕССА, 16 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Антон Киссе направил министру инфраструктуры Украины Максиму Бурбаку депутатский запрос о выделении средств из Государственного бюджета на срочный капитальный ремонт дороги международного соединения «Одесса-Рени», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 16 июля, агентству сообщили в пресс-службе нардепа. По сообщению пресс-службы, А. Киссе направил депутатский запрос министру инфраструктуры Украины Максиму Бурбаку, в котором указывает на необходимости выделения средств из Государственного бюджета на срочный капитальный ремонт дороги международного соединения «Одесса-Рени» на участке «Кирнички – Болград – КПП «Виноградовка»». В документе нардеп отмечает, что в конце прошлого года на его многочисленные обращения в центральные органы исполнительной власти были получены заверения, что ряд дорог юга Одесской области внесены в список объектов на финансирование из Госбюджета в 2014 году. Согласно этим планам были начаты подготовительные и организационные работы областным подразделением Укравтодора. В число объектов первоочередного значения попала и указанная трасса, которая обеспечивает движение автомобильного и грузового транспорта к трем международным пунктам пропуска на государственной границе. Эта дорога не ремонтировалась уже почти 20 лет. Она находится в аварийном состоянии и требует срочных мер. Особо опасной трасса стала после наводнения в сентябре прошлого года. Задержка с ремонтом этого участка дороги несет реальную угрозу жизни людей, роста количества ДТП, ухудшает международный имидж Украины. Определенные потери несет и экономика депрессивного региона. Все эти факты ухудшают социально-психологический климат среди жителей края, влияют на качество их жизни и настроение. Учитывая крайнюю необходимость первоочередного капитального ремонта этой дороги, А. Киссе просит министра инфраструктуры рассмотреть возможность выделения средств из Государственного бюджета уже в этом году. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
12:17 10.10.2026
12:13 10.10.2026
11:48 10.10.2026
09:55 10.10.2026
09:51 10.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |