ИА «Контекст Причерноморье»
логин:
пароль:
Последнее видео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курсы валют. Доллар США. Покупка:
Состоялся запуск обновленного троллейбусного маршрута №14 в Одессе
13:19 / 02.07.2014

ОДЕССА, 02 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня состоялся запуск обновленного троллейбусного маршрута №14 «Одесский аэропорт — Железнодорожный вокзал» в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Открытие обновленного троллейбусного маршрута состоялось сегодня, 2 июля, возле Одесского аэропорта.

На мероприятии присутствовал Одесский городской голова Геннадий Труханов, первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский, заместитель Одесского городского головы Олесь Янчук, директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин, директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Виталий Портянко, представители СМИ и другие.

Как было отмечено в ходе мероприятия, работа троллейбусного маршрута №14 организована из аэропорта без заезда на Заставу-II, частично по маршруту троллейбуса №3 и далее по ул. Ришельевской до Железнодорожного вокзала. Интервал движения на маршруте — около 15 минут. Для остановки троллейбуса возле Одесского аэропорта установлен специальный остановочный комплекс.

Также завершены работы и по реконструкции площади около здания аэропорта — на ней уже нанесена новая разметка, установлены знаки дорожного движения согласно схеме, утвержденной в ГАИ. Для парковки автомобилей выделены две автостоянки (на одной из них — 1 час стоянки для встречающих бесплатно). Заработал фонтан, появилось несколько новых клумб.


Поиск:
расширенный

Сергей Гриневецкий
РОЗДУМИ ДО ЗАУВАЖЕННЯ: КОНСЕНСУС ЧИ КОНФЛІКТ?
Нещодавно Уповноважений із захисту державної мови Тарас Кремінь зауважив на необхідності привести у відповідність до мовного закону гімн Одеси, у якості якого рішенням Одеської міської ради затверджено "Песню об Одессе" з оперети Дунаєвського «Біла акація», і це змусило мене у черговий раз замислитися про ситуацію, що склалася сьогодні в Україні навколо мовного питання.

Ціна перемоги
Олексій Волович, Одеса Життя мого покоління, якому зараз близько сімдесяти, розпочалося після Великої Вітчизняної (ВВВ), в середовищі людей, які пережили цю страшну війну і сталінський терор. Пам’ятаю зворушливу атмосферу другої половини 50-х років, радість і духовне розкріпачення людей, які дружні і згуртовані часто збиралися за скромним святковим столом. Мій батько любив запрошувати гостей на свята. Пам’ятаю, було чимало суперечок про Сталіна, про те, що він нібито «виграв війну». Батько вже тоді був затятим антисталіністом. Доля його сім'ї, багато членів якої стали безневинними жертвами сталінського кривавого Молоха, спонукала його до цього. На все життя запам’ятав батькове «…радянський народ здобув перемогу у війні не завдяки Сталіну, а всупереч йому».

Последние новости:
17:23 13.05.2021
17:12 13.05.2021
17:05 13.05.2021
16:37 13.05.2021
16:21 13.05.2021


© 2005—2021 Информационное агентство «Контекст-Причерноморье» New
Свидетельство Госкомитета информационной политики, телевидения и радиовещания Украины №119 от 7.12.2004 г.
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на информационное агентство «Контекст-Причерноморье»
© 2005—2021 S&A design team / 0.027