![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы не отмечаем роста аварийности в Одессе в связи с изменениями в организации дорожного движения», — начальник облГАИ
16:45 / 12.05.2011
ОДЕССА, 12 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Начальник Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, полковник милиции Александр Якимович заявил, что ГАИ не отмечает роста аварийности в Одессе в связи с изменениями в организации дорожного движения, и в большинстве случаев «дороги все-таки разгрузились», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Якимович сообщил сегодня, 12 мая, в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, отражаются ли изменения в Одессе дорожной разметки и дорожных знаков на показателях аварийности. «Действительно, в городе за короткий период времени произошло достаточно много изменений в дорожном движении. Обусловлено это тем, что специфика нашего города в том, что улицы у нас очень узкие, а количество транспорта постоянно возрастает. Поэтому на основании мониторинга ситуации проводились изменения — где-то в виде эксперимента, где-то это уже окончательный вариант. Чтобы говорить о том, стало ли лучше, — надо быть объективным. На площади Среднефонтанской уже можно проехать. Мы это замечаем. Хотя было очень много полемики, потому что водители за много лет привыкли к одному и тому же маршруту, и к изменениям надо привыкнуть. Было много нареканий, почему на улицу Краснова надо поворачивать через Артиллерийский переулок. Но это все вопрос времени и привыкаемости. В прошлом году на Среднефонтанской площади в часы пик был транспортный коллапс. Аналогичная ситуация произошла на улице Водопроводной, где нельзя было проехать ни в какое время. А сейчас она стала проезжаемая. Я понимаю, что это неудобства. Но по-другому мы не можем разгрузить улицы нашего города. Ходят слухи, что это приводит к росту аварийности, но такого нет. Мы не отмечаем роста аварийности в Одессе в связи с изменениями в организации дорожного движения. Сегодня мы ушли от ручного регулирования каждое утро — и это уже показатель. Всех устраивать все не может, но в большинстве случаев мы констатируем факт, что дороги все-таки разгрузились», — отметил начальник облГАИ. «Изучается вопрос, чтобы открыть все-таки правый поворот на Среднефонтанской площади с улицы Гагарина. Есть свои «за», и свои «против». Пока мы изучаем этот вопрос», — добавил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
23:34 14.10.2026
17:47 14.10.2026
17:18 14.10.2026
17:06 14.10.2026
16:12 14.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |