![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Информации от «Украэроруха» о необходимости закрытия Одесского аэропорта из-за нового облака вулканического пепла пока не поступало», — пресс-секретарь аэропорта
17:12 / 23.04.2010
ОДЕССА, 23 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пресс-секретарь КП «Международный аэропорт «Одесса»» Мария Попович заявила, что в настоящий момент аэропорт работает в режиме без ограничений и никакой информации от ГП «Украэроруха» о необходимости закрытия Одесского аэропорта из-за нового облака вулканического пепла пока не поступала, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом М. Попович сообщила сегодня, 23 апреля, в ходе телефонного разговора, комментируя по просьбе корреспондента агентств появившуюся информацию о приближающемся к Украине новом облаке пепла, которое образовалось в результате извержения вулкана в Исландии. По информации пресс-секретаря, сейчас аэропорт работает без ограничений. Все рейсы отправляются, в том числе в Европу. От ГП «Украэрорух», который обычно сообщает о подобных ситуациях, информации о необходимости закрытия Одесского аэропорта из-за нового облака вулканического пепла пока не поступало. «И вообще есть информация о том, что облако вулканической пыли уйдет в Атлантику», — добавила она. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», ограничения в авиасообщении Одессы с европейскими странами были введены с 16 апреля в связи с извержением вулкана в Исландии. Облако пепла, образовавшееся в результате извержения в среду вулкана Эйафиаллайекулль, накрыло территорию Скандинавии, достигло Бельгии, Нидерландов, Северной Германии, Северной Франции и северной части Польши, а также северо-западных районов России. С середины дня четверга, 15 апреля, было полностью закрыто воздушное пространство Исландии, Великобритании, Ирландии, Дании, Швеции, Финляндии и других стран. С 20 апреля Одесский аэропорт уже работал без ограничений. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
16:40 22.06.2026
15:01 22.06.2026
14:55 22.06.2026
14:48 22.06.2026
14:34 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |