![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«ОЖД сделает все, чтобы не упускать переходящее знамя в отраслевом соревновании», — начальник ОЖД
14:12 / 23.03.2010
ОДЕССА, 23 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Одесской железной дороги Илья Левицкий заявил, что Одесская железная дорога сделает все, чтобы не упускать переходящее знамя, которое получила сегодня, 23 марта, за первое место в отраслевом соревновании между трудовыми коллективами железных дорог Украины в 2009 году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Левицкий сообщил сегодня, 23 марта, в Одессе в ходе вручения железной дороге переходящего знамени и почетного диплома за победу в отраслевом соревновании за 2009 год «За лучшее предприятие транспортной отрасли в Украине. «Некоторые говорят, что ОЖД за 2008 и 2009 годы приватизировала переходящее знамя. Но хочу отметить, что это знамя – это только большой аванс для того, что мы делаем. У нас есть еще много недостатков, много дел, которые необходимо сделать», — сказал начальник ОЖД, «Мы сделаем все, чтобы никогда не упускать это знамя — знамя победы, борьбы, достижений и успехов», — подчеркнул он. СПРАВКА: Одесская железная дорога — одна из самых старых железных дорог Украины — регулярное движение на ней начато в 1865 году. В 1870 году установлено железнодорожное сообщение Одессы с Киевом и сетью железных дорог, которая существовала в Российской империи. На долю Одесской железной дороги приходится почти 20% грузооборота и более чем 16% пассажирооборота железных дорог страны. Железная дорога пролегает по территории 6 областей: Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Кировоградской и Винницкой. Главная особенность Одесской железной дороги — ее приморское и пограничное положение. В районе Одесской железной дороги расположены большие морские и речные порты. Таким образом, обеспечиваются внешние транспортно-экономические связи с более чем 70 странами мира. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |