ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«У плохого водителя пассажирского автотранспорта должна быть соответствующая запись в трудовой», – мнение
10:08 / 01.02.2007

ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Начальник лицензионного отдела главной автотранспортной инспекции на автомобильном транспорте в Одесской области Игорь Барбул считает, что у недобросовестного водителя пассажирского автотранспорта, совершающего нарушения, в обязательном порядке должна быть запись в трудовой книжке, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом И. Барбул сообщил вчера, 31 января, в ходе рабочей встречи.

По словам И. Барбула, на сегодняшний день между водителями и предприятиями-перевозчиками существуют так называемые договорные отношения без фиксации трудового стажа, в случае чего водитель в любой момент может прекратить свою трудовую деятельность на этом предприятии и перейти в другое. Встречаются недобросовестные водители, у которых на счету приличное количество нарушений, в результате чего запись в трудовую книжку не производится.

По мнению И. Барбулы, «у недобросовестного водителя должна быть запись в трудовой книжке, чтобы он не гулял из одного транспортного предприятия в другое».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», рабочая встреча проходила с участием руководства Одесской области, руководства Управления ГАИ Одесской области и перевозчиков области, в ходе которой обсуждалось состояние аварийности и проблемы безопасности пассажирских перевозок.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.260