ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Через Одессу к Новому году и Рождеству пойдут дополнительные поезда
13:44 / 24.11.2006

ОДЕССА, 24 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – По Одесской железной дороге в новогодние и рождественские праздники будут курсировать дополнительные поезда, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 24 ноября, агентству сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

По данным пресс-службы, дополнительные поезда на Одесской железной дороге будут идти по маршрутам: Одесса-Харьков, Одесса-Львов, Херсон-Львов, Одесса-Ужгород и Херсон-Киев.

Всего на период новогодних и рождественских праздников «Укрзализныцей» будет сформировано 18 дополнительных поездов, .

По данным пресс-службы ежегодное введение дополнительных поездов связано с целью полного обеспечения перевозок пассажиров, которые традиционно возрастают в этот период.

Предварительная продажа билетов на 17 поездов уже началась. По данным на 24 ноября, реализация билетов на 28, 29, 30 декабря 2006 года и 3 января 2007 года составила 50-80%.

СПРАВКА: Одесская железная дорога — одна из самых старых железных дорог Украины. Регулярное движение на железной дороге начато 4 (17) декабря 1865 года. В 1870 году установлено железнодорожное сообщение Одессы с Киевом и сетью железных дорог, которая существовала в Российской империи. На долю Одесской железной дороги приходится почти 20% грузооборота и более чем 16% пассажирооборота железных дорог страны. Железная дорога пролегает по территории 6 областей: Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Кировоградской и Винницкой. Главная особенность Одесской железной дороги – ее приморское и пограничное положение. В районе Одесской железной дороги расположены большие морские и речные порты. Таким образом, обеспечиваются внешние транспортно-экономические связи с более чем 70 странами мира. С 1992 года Одесская железная дорога функционирует в составе «Укржелдортранса».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.214