![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«7 километр» отмечает 30-летие
15:56 / 22.12.2019
ОДЕССА, 18 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Промтоварный рынок «7 километр» начал отмечать свой 30-летний юбилей. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе промтоварного рынка «7 километр». Акции, приуроченные к 30-летнему юбилею рынка проходит на Промтоварном рынке «7 километр» 21 и 22 декабря. Представители администрации возложили цветы к памятнику основателю рынка – Виктору Леонтьевичу Добрянскому. А над территорией предприятия взмыли ввысь дирижабли с символикой рынка. Десятки тысяч посетителей рынка и предпринимателей получили на память презенты от «7 километра» — ручки, магниты, календари, ароматизаторы для автомобилей. Поздравления с юбилеем, а также с наилучшими пожеланиями в новом году звучат на всех торговых комплексах рынка, СПРАВКА: Промтоварный рынок «7 километр» — крупнейший оптово-розничный рынок не только Украины, но и в Европе — в декабре 2019 году празднует знаковый юбилей. 30 лет назад зародился уникальный, самобытный, ни на кого не похожий рынок, который дал работу сотням тысяч людей и стал основой зарождения и развития рыночной экономики всего постсоветского пространства в целом, впоследствии превратившись из стихийного рынка в настоящий торговый город с полноценной инфраструктурой. Это современные торговые комплексы, налаженная логистика, полный комплекс услуг — от охраны и уборки до медицинской помощи и пожарной части, широкая сеть кафе и ресторанов с 10 кухнями мира. Сейчас рынок насчитывает около 15 000 торговых павильонов, на рынке в мире и согласии работают более 60 000 человек 30-ти национальностей! Ежегодно ООО «Промтоварный рынок» отчисляет государству сотни миллионов гривен налогов. Предприятие — инициатор многих благотворительных и социальных проектов, основой которых является помощь детям. За тридцать лет «Седьмой километр» стал самым мощным современным торговым предприятием и продолжает работать на благо Украины! Администрация рынка напоминает, что 1, 2, 3, а также 7 января на «7-м километре» объявлены выходными днями. В остальные дни рынок работает по обычному графику. «Промтоварный рынок» находится по адресу: Одесская область, Овидиопольский район, пгт Авангард, ул. Базовая, 20. Время работы рынка: с понедельника по четверг — с 6.00 до 15.00, суббота и воскресенье — с 6.00 до 16.00. Пятница — выходной. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:42 21.07.2026
17:38 21.07.2026
16:32 21.07.2026
В Одесі судитимуть підрядника, який привласнив понад 318 тисяч гривень на ремонті укриття в дитсадку
15:02 21.07.2026
14:37 21.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |