![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«7 километр» напомнил посетителям и работникам рынка о соблюдении правил противопожарной безопасности
16:52 / 30.11.2017
ОДЕССА, 30 НОЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Промрынок «7 километр» напомнил посетителям и работникам о необходимости соблюдать правила личной и противопожарной безопасности на рынке, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как отметили в пресс-службе промрынка, «традиционно с началом зимы специалисты фиксируют рост пожаров в общественных местах, на различных предприятиях и объектах торговли. Как правило, причиной возгораний являются нарушения правил использования электрообогревательных приборов, неисправность проводки, небрежное обращение с открытым огнем. Администрация ООО «Промтоварный рынок» напоминает о необходимости соблюдать правила личной и противопожарной безопасности на «Седьмом километре». Обращаем внимание, что на всех торговых площадях рынка есть специальные пожарные щиты, оснащенные огнетушителями, емкостями, песком, лопатами. На Промтоварном рынке запрещено: загромождать какими-либо предметами, товарами или оборудованием эвакуационные проходы и пожарные разрывы; курить в контейнерах, магазинах, павильонах, складах; использовать открытый огонь, лампы, самодельные электроприборы; продавать пиротехнические изделия и взрывоопасные средства». В пресс-службе также напомнили, что в структурные подразделения Промтоварного рынка входит пожарная часть и круглосуточно работает отделение полиции. Кроме того, на рынке работает централизованный Ситуационный центр, в который, при возникновении любой нештатной ситуации, могут обращаться и посетители, и предприниматели, и работники рынка по телефону (048) 7970-508. Предпринимателям необходимо знать и помнить, что на каждом торговом или складском объекте рынка должны находиться огнетушители, техническое обслуживание которых следует проводить не реже раза в год. Постоянные торговые места, по согласованию с администрацией рынка, также рекомендуется оборудовать пожарной сигнализацией. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
16:34 02.06.2026
16:24 02.06.2026
15:19 02.06.2026
14:07 02.06.2026
13:56 02.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |