ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Госпотребинспекция в области вернула одесситу 52 тысячи гривен за некачественный товар
14:37 / 07.05.2014

ОДЕССА, 07 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Госпотребинспекция в Одесской области вернула одесситу 52 тысячи гривен за некачественный товар, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 7 мая, в пресс-службе Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области.

В пресс-службе отметили, что в инспекцию обратился одессит с жалобой на некачественный генератор, который он приобрел в одном из магазинов известной сети строительных гипермаркетов.

Потребитель жаловался на то, что в приобретенном им товаре с первых дней эксплуатации проявлялись недостатки, о чем он неоднократно сообщал в письменном виде руководству магазина.

После проведения гарантийного ремонта недостатки проявлялись вновь и ремонтные работы не приносили никаких результатов. В очередной раз после поломки потребитель обратился к руководству с просьбой провести гарантийный ремонт в срок, предусмотренный законодательством о защите прав потребителей (не более 14 дней), — указанные сроки предприятием были нарушены.

Согласно ст. 8 Закона Украины «О защите прав потребителей», в связи с невыполнением обязательств по гарантийному ремонту в установленный законодательством срок, потребитель имеет право расторгнуть договор купли-продажи и требовать возврата денежных средств за приобретенный товар.

После обращения потребителя в областную Госпотребинспекцию ему были возвращены потраченные на приобретение товара 52 тысячи гривен.

В пресс-службе напомнили, что товар можно вернуть или обменять только в случае наличия расчетного документа. Поэтому при покупке всегда требуйте выдачи расчетного документа (товарный или фискальный чек, кассовый ордер или расчетная квитанция).


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.741