![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Никаких юридических оснований для передачи рынка «Северный» в коммунальную собственность нет», – Труханов
09:32 / 25.08.2011
ОДЕССА, 25 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов считает, что никаких юридических оснований для передачи рынка «Северный» в коммунальную собственность нет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Г. Труханов выразил 23 августа на заседании фракции Партии регионов в Одесском городском совете «Витают в воздухе предложения сделать рынок «Северный» коммунальным предприятием. Я считаю, что говорить о том, чтобы разрывать договор и вернуть рынок в коммунальную собственность – у нас для этого нет юридических оснований и прав. И этим можно и закончить. Если у нас нет юридических способов это вернуть, то нечего даже и баламутить воду. А те, кто баламутят воду, я не знаю… занимаются сбором средств, политическим пиаром и не более чем! Но в то же время ситуацию на рынке нужно привести в порядок», – отметил Г. Труханов. По его словам, «в настоящее время предприниматели на рынке разделены на 2 части: первая — большая часть предпринимателей — законопослушна, и платит все полагающиеся сборы. Другая же — меньшая часть — считает, что при передаче рынка в частную собственность были допущены нарушения и поэтому не платит рыночный сбор о другие платежи. Этот путь неправильный – если и были допущены нарушения при передаче рынка в частные руки, то это должны определять правоохранительные органы и суд». Г. Труханов добавил, что в связи со сложившейся на рынке ситуацией принимается решение создать рабочую группу для нормализации этой ситуации. Кроме того, принимается обращение к правоохранительным органам, чтобы они навели там порядок. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
14:34 06.06.2026
12:28 06.06.2026
11:51 06.06.2026
11:45 06.06.2026
11:43 06.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |