ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




В Одессе ужесточен контроль использования газового оборудования
15:22 / 12.04.2007

ОДЕССА, 12 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе ужесточен контроль использования газового оборудования на предприятиях ресторанного хозяйства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 12 апреля в Управлении информации Одесского городского совета, распоряжение «О неотложных мерах по контролю использования газового оборудования в заведениях (предприятиях) ресторанного хозяйства» подписал Одесский городской голова Эдуард Гурвиц.

В сообщении указывается, что распоряжение издано для обеспечения контроля за использованием газового оборудования в заведениях (предприятиях) ресторанного хозяйства в связи с несчастным случаем, случившимся вследствие использования газового оборудования по адресу: ул. Бунина, 38, в нарушение правил его использования,

Согласно распоряжению, ГУ МЧС Украины в Одесской области рекомендовано обратить внимание на неудовлетворительный контроль взрывоопасных приборов, используемых субъектами хозяйствования в заведениях (предприятиях) ресторанного хозяйства.

Кроме того, данным распоряжением запрещено использование единичных постов газобаллонных установок без информации от ОАО «Одессагаз» о технической возможности их использования в заведениях (предприятиях) ресторанного хозяйства, включая некапитальные пункты мелкорозничной торговой сети и без технических условий и проекта на газоснабжение, согласованных с ОАО «Одессагаз» в случае подключения к централизованному газоснабжению. Также запрещается использование газового оборудования, не сертифицированного в Украине.

Также Управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета совместно с районными администрациями Одесского городского совета с привлечением представителей ГУ МЧС в Одесской области, ОАО «Одессагаз», ГУ ОГУ УМВД Украины в Одесской области поручено в срок до 30 мая 2007 года провести инвентаризацию заведений (предприятий) ресторанного хозяйства, включая некапитальные пункты мелкорозничной торговой сети, использующих газовое оборудование. По результатам инвентаризации Управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета необходимо подготовить решение исполнительного комитета об отмене разрешений на эксплуатацию и направить информацию в Государственную надзорную газотехническую инспекцию для принятия мер по отношению к нарушителям использования газового оборудования.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
16:33 07.12.2025
12:11 07.12.2025
12:04 07.12.2025
12:02 07.12.2025
10:56 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.347