![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Завтра в Одессе начинается благотворительный фестиваль в поддержку животных из приютов
09:36 / 24.09.2021
ОДЕССА, 24 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 25-26 сентября на территории одесского садового комплекса «Ваш Сад» состоится благотворительный фестиваль в поддержку животных из приютов Home me fest. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе фестиваля Home me fest. Цель фестиваля помочь бездомным животным найти дом и познакомить горожан с убежищами, чтобы смягчить предвзятое отношение к их деятельности. В мае 2018 года в Одессе прошёл первый Фестиваль Home Me Fest – мероприятие, на котором люди могут познакомиться со своим будущим другом и забрать его домой, а животные из приютов получают шанс найти дом. Тогда 38 воспитанников приютов получили новую семью, что стало для организаторов отличным и неожиданным, учитывая общепринятое отношение к четвероногим из приюта, результатом. С тех пор прошло уже 5 фестивалей на которых 305 животных смогли найти дом. В 6-м Home Me Fest будут участвовать приюты и волонтерские организации города и области. 200 котиков и собак из приютов будут встречать гостей фестиваля и ждать свои новые семьи (все животные вакцинированы и здоровы). Волонтеры, ветеринары и кинологи будут делиться своим опытом, рассказывать о правилах ухода, воспитания и заботы о животных. На фестивале можно будет приобрести качественные зоотовары, тематические сувениры, креативные игрушки и другие важные для домашних любимцев вещи. Home me fest состоится 25-26 сентября с 10:00 до 18:00 на территории садового комплекса «Ваш Сад» (ул. Французский бульвар, 85/7). Home me fest является некоммерческим мероприятием и организован волонтерами при поддержке партнеров и благотворителей. Вход для посетителей абсолютно свободный |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
17:42 23.01.2026
16:14 23.01.2026
15:41 23.01.2026
14:19 23.01.2026
13:55 23.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.636 |