ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



С начала локдауна полиция Одесчины выявила более тысячи нарушений карантинных правил
17:54 / 15.01.2021
Общество

ОДЕССА, 15 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала «карантина зимних каникул» полицейские Одесской области обнаружили уже 1071 нарушение правил локдауна.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Специальные мобильные группы правоохранителей продолжают проверять соблюдение правил карантина, вести профилактически разъяснительную работу и привлекать нарушителей к ответственности. Они составили 190 протоколов по ст. 44-3 КУоАП относительно незаконной работы торговых и развлекательных заведений, салонов красоты и других предприятий. Еще 881 постановление вынесено за несоблюдение масочного режима.

С 8 по 24 января на всей территории Украины, напоминают в полиции, введен «карантин зимних каникул», а постановлением от 14 января внесены изменения в Закон Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения». Согласно этим документам предпринимателям грозит штраф в размере от двухсот до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан, если в помещении их заведения находятся клиенты без масок или аналогичных средств индивидуальной защиты. Однако важнее штрафы то, отмечают правоохранители, что такое бессознательное поведение подвергает опасности заболеть COVID-19 как нарушителей правил, так и их окружение.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
11:37 01.05.2026
11:30 01.05.2026
10:39 01.05.2026
10:32 01.05.2026
10:15 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.634