ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Под Одессой почтили память украинских воинов
16:45 / 16.09.2020
Общество

ОДЕССА, 16 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В военной части тридцать пятой отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Остроградского почтили память украинских воинов, погибших в результате российской агрессии.

Об этом, как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», сообщается на Фейсбук-странице Южного межрегионального отдела Украинского института национальной памяти.

В мероприятии приняли участие представитель совета ветеранов при Министерстве по делам ветеранов Александр Голопотелюк, военные капелланы во главе с епископом Одесским и балтским Православной Церкви Украины Павлом, начальник Южного межрегионального отделения Украинского института национальной памяти Сергей Гуцалюк, руководство части, представители командования.

Действующие военнослужащие-морпехи и гости мероприятия почтили память погибших в АТО/ООС собратьев и приняли участие в совместном молебне.

Обращаясь к морским пехотинцам, представитель УИНП Сергей Гуцалюк заявил:

«Эта наша традиция чествования памяти погибших Героев-защитников Украины, который внедряется вместе Украинским институтом национальной памяти, Министерством по делам ветеранов, Православной Церковью Украины и Вооруженными Силами — важна не только для родственников погибших, но и для бойцов, которые продолжают защищать наше государство от врага. Потому что такие совместные мероприятия показывают, чем мы еще существенно отличаемся от наших врагов. Потому их боевиков прячут втихаря, без соответствующих почестей, от них отказывается государство-агрессор, от них отказываются родственники и общество... И это видит мир. Потому что это закон мира, когда оккупанты — это саранча, которая и погибает так же, а освободители — это герои, а Герои не умирают!».


Пошук:
розширений

ІГОР КОВАЛЬ
ОСВІТА ЯК СУСПІЛЬНА ЦІННІСТЬ
Сьогодні ми спостерігаємо не поступ, а деградацію освітньої системи. Причини ви знаєте: з одного боку — пандемія COVID-19, повномасштабна війна, демографічна криза. З іншого — хронічне недофінансування науки та освіти, принизливий у соціальному й фінансовому сенсі статус науково-педагогічних працівників. Надмірна зарегульованість, що супроводжується реформуванням без логіки та довгострокової стратегії.

Тиждень французької культури в Одесі: концерти, виставки та фестиваль просто неба
З 12 по 19 липня 2025 року в Одесі проходитиме Тиждень французької культури — цикл мистецьких і пізнавальних подій, присвячених культурній дипломатії та дружбі між Одесою та Францією.

Останні новини:
17:38 15.07.2025
15:56 15.07.2025
15:02 15.07.2025
14:50 15.07.2025
14:14 15.07.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.403