![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Разрабатывается проект новых Правил содержания животных в Одессе
13:55 / 03.06.2020
ОДЕССА, 03 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В одесской мэрии под председательством и.о. вице-мэра Дмитрия Жемана прошло обсуждение вопросов подготовки новой редакции «Правил содержания животных в г. Одессе». Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. В совещании приняли участие представители Нацполиции, городского департамента экологии и развития рекреационных зон, КП «Муниципальный центр экологической безопасности» и общественной организации Animal SOS Odessa. Они отметили, что существующие на сегодня Правила, разработанные еще в 2008 году, являются устаревшими и требующими изменений в соответствии с действующим законодательством Украины. Обсуждались, в частности, вопросы регистрации домашних собак и сотрудничества КП «Муниципальный центр экологической безопасности» с ветеринарными клиниками. В связи с тем, что на территории Одессы недостаточно площадок для выгула собак, были рассмотрены различные предложения относительно возможных альтернативных мест выгула домашних животных, который предусматривается при наличии поводка и намордника (для потенциально опасных пород), и необходимых ограничениях для таких мест (о соответствующем европейским правилам обязывании хозяев убирать за своими питомцами продукты жизнедеятельности последних во время таких прогулок в сообщении горсовета ничего не сказано). Представитель Нацполиции отметил, что в соответствии с действующим законодательством органы полиции являются единственным механизмом контроля и надзора за соблюдением правил содержания животных. Так, в 2020 году за нарушение этих правил к админответственности по статье 154 КУпАП ч.1 привлечено 98 лиц, а по статье 154 ч.2 привлечено 42 гражданина. По результатам совещания принято решение о разработке проекта Правил содержания животных в Одессе в новой редакции для дальнейшего их обсуждения. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
13:28 01.05.2026
13:21 01.05.2026
12:35 01.05.2026
11:37 01.05.2026
11:30 01.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |