ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Праздничные мероприятия ко Дню защиты детей прошли во всех районах Одессы
12:16 / 03.06.2019
Общество

ОДЕССА, 03 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Праздничные мероприятия ко Дню защиты детей прошли во всех районах Одессы.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации городского совета.

К Международному дню защиты детей праздничные мероприятия для маленьких одесситов, в том числе и для детей социально незащищенных категорий, прошли во всех районах Одессы. Их большое количество, как сообщил корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье» с улиц города, стимулировало туристов и отдыхающих, все больше наполняющих Одессу, называть ее «весьма чадолюбивой».

Организаторы мероприятий для тетей выступили структурные подразделения департамента труда и социальной политики Одесского городского совета.

Например, 30 мая 2019 года в Малиновском районе состоялся праздник для детей льготных категорий – ребята весело играли, танцевали и участвовали в шоу мыльных пузырей.

В Приморском районе провели праздник «Планета Детства» для подопечных территориального центра социального обслуживания. Дети смогли не только посмотреть представление фокусника, но и поучаствовать в нем.

Также при поддержке социальных партнеров и волонтеров для детей льготных категорий Приморского района организовали несколько утренников с угощениями.

Ко Дню защиты детей в Киевском районе Одессы дети – подопечные территориального центра — посетили театральное представление, игротеку для детей «Место встречи – страна детства».

Были организованны и массовые мероприятия на разных площадках города. Впечатление немного подпортила давка, устроенная любителями дармовизны в Парке Горького, и оперативно оскверненный вандалами памятник «Петя и Гаврик» на Преображенской, отремонтированный как раз к празднику. Но в целом День защиты детей для жителей города, а особенно для виновников торжества, прошел приятно.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:32 01.05.2026
14:15 01.05.2026
13:28 01.05.2026
13:21 01.05.2026
12:35 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013