ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Из-за акции активистов возле американского эсминца отменена встреча с семьями военнопленных украинских моряков
12:08 / 27.02.2019
Полиция

ОДЕССА, 27 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Двое одесских активистов были задержаны во время проведения акции «Кто заказал Катю Гандзюк» в Одесском морском порту.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», первоначально о задержании сообщил активист Сергей Стерненко.

Позже информацию прокомментировал на своей странице в социальной сети Facebook советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.«Странные активисты из пока непонятных соображений, возможно хотели обратить на себя внимание или с другой не установленной пока целью, в темное время пересекли границу поста военной службы правопорядка и пытались провести акцию у ракетного эсминца США Donald Cook в Одессе .

По его словам, военнослужащие Сил специальных операций немедленно задержали двух подозрительных лиц с рюкзаками.

Официально пресс-служба ГУНП в Одесской области сообщила о том, что в полицию поступило сообщение от военнослужащих о том, что на территории морвокзала, где сейчас находится ракетный эсминец США, находятся двое подозрительных лиц с рюкзаками.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции.

Установлено, что мужчины — члены одной из общественных организаций города, которые пришли на морвокзал с плакатами «Кто заказал Катю Гандзюк».

Лица мужчин установлены. Никаких нарушений, которые входят в компетенцию полиции, в их действиях не обнаружено. — отметили в пресс-службе.

Вместе с тем, появилась информация, что вследствие акции была отменена встреча с семьями украинских военнопленных моряков.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

«ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — МОМ представила в Одесі інсталяцію, що вчить розпізнавати небезпеку торгівлі людьми
2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.

Останні новини:
18:49 27.03.2026
18:47 27.03.2026
16:42 27.03.2026
16:38 27.03.2026
15:28 27.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.824