ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



День партизанской славы отметят сегодня в Одессе
08:04 / 22.09.2017

ОДЕССА, 22 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 22 сентября, в Одессе пройдут мероприятия, чествующие подвиг партизан и подпольщиков периода Второй мировой войны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 сентября, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в департаменте, ежегодно 22 сентября в Украине отмечается День партизанской славы, который был установлен Указом Президента Украины в 2001 году.

Согласно распоряжению городского головы, сегодня в Одессе пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню партизанской славы.

Так, в 10:00 состоится церемония возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Шевченко; в 11:00 — к Мемориалу героической обороны Одессы 411-й береговой батареи (ул. Дача Ковалевского, 150); также в 11:00 — к памятнику партизанам-подпольщикам в сквере им. Старостина (ул. Академика Воробьева, 26); в 12:00 — к памятному знаку в сквере Партизанской Славы (ул. Николая Аркаса (Обнорского) угол ул. Нескучной). Здесь же пройдет митинг ко Дню партизанской славы.

В церемониях возложения примут участие руководители органов власти города и области, депутаты, ветераны партизанско-подпольного движения, представители ветеранских и общественных организаций, юные одесситы.

В честь Дня партизанской славы в школах города проходят уроки мужества с участием представителей ветеранских организаций, концерты, организованные учениками и детскими творческими коллективами. Школьники знакомятся с музейными экспозициями.

В связи с проведением ритуала возложения цветов у памятника Неизвестному матросу на Аллее Славы (парк им. Т.Г Шевченко) с 09:30 до 12:00 конечные остановки городских автобусных маршрутов общего пользования №№ 203, 233 временно переносятся в район Лидерсовского бульвара угол ул. Базарной (конечная остановка троллейбусного маршрута № 3).


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
12:13 02.09.2026
11:59 02.09.2026
11:57 02.09.2026
11:49 02.09.2026
11:43 02.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016